Российская биатлонистка прокомментировала десять промахов в гонке на ОИ :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Биатлонистка Нигматуллина заявила, что не понимает причин десяти промахов в индивидуальной гонке Ульяна Нигматуллина заявила, что условия на рубеже были идеальными, а с промахами произошло «что-то непонятное» Читайте нас в Новости Новости Ульяна Нигматуллина Ульяна Нигматуллина (Фото: ТАСС)

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина призналась, что не может объяснить десять промахов в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине. Слова спортсменки передает «Матч ТВ».

«Условия на рубеже были идеальными. Они были почти точно такими же, как на пристрелке. Только ветер чуть уменьшился. Я начала с одного промаха на первом рубеже, потому что было смещение из-за ослабления ветра. Хотя отрабатывала аккуратно. Дальше пошло что-то непонятное для меня. Сделала выводы из первого рубежа и дальше стреляла с небольшим выносом вправо», — сказала Нигматуллина.

Российская биатлонистка с десятью промахами заняла 78-е место в индивидуальной гонке на 15 км, проиграв победительнице немке Дениз Херрманн 9 минут и 29,4 секунды.

Немецкая биатлонистка Херрманн выиграла индивидуальную гонку на Олимпиаде Олимпиада 2022

По словам россиянки, бронза в смешанной эстафете должна была «придать заряд» в индивидуальной гонке. «Ходом я была достаточно заряжена, но не знаю, как получилось в итоге. Не думаю, что мне помешала эстафета, а что-то другое… Может, физическое состояние», — сказала Нигматуллина.

Лучший результат среди россиянок показала Кристина Резцова, занявшая девятое место.

Нигматуллина и Резцова в составе российской команды 5 февраля стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете.

Следующая гонка — спринт на 7,5 км — у биатлонисток пройдет 11 февраля.

У России второе золото на Олимпиаде. Что происходит на Играх.