Российская лыжница завоевала бронзу в масс-старте на «Тур де Ски» :: Другие :: РБК Спорт

Российская лыжница Сорина стала третьей в масс-старте на «Тур де Ски» Татьяна Сорина уступила 0,8 секунды американке Джессике Диггинс, которая стала победительницей гонки Читайте нас в Новости Новости Татьяна Сорина Татьяна Сорина (Фото: Alexander Hassenstein/Getty Images)

Российская лыжница Татьяна Сорина заняла третье место в масс-старте свободным стилем на 10 км на этапе многодневки «Тур де Ски» в немецком Оберстдорфе.

Россиянка показала результат 21 минута 31,6 секунды. Победу одержала американка Джессика Диггинс, Сорина уступила ей 0,8 секунды.

Второе место заняла шведа Фрида Карлссон (+0,5). Диггинс вышла в лидеры общего зачета многодневки.

Большунову не хватило 3,4 секунды до золота в масс-старте на «Тур де Ски» Другие Фото:Global Look Press

Россиянка Наталья Непряева стала восьмой (+8,0), Анастасия Рыгалина — 40-й (+1.06,7), Екатерина Смирнова — 42-й (+1.22,1), Лилия Васильева — 44-й (+1.24,0), Христина Мацокина — 56-й (+1.53,1), Яна Кирпиченко — 61-й (+2.28,5).

Для россиянок это вторая подряд медаль на «Тур де Ски». 29 декабря Непряева стала третьей в гонке с раздельного старта на 10 км.

Следующая гонка в рамках «Тур де Ски» пройдет 1 января. Это будет спринт классическим стилем.