Российские биатлонистки выиграли серебро в эстафете на этапе Кубка мира :: Биатлон :: РБК Спорт

Россиянки стали вторыми в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Антхольце Россиянки лидировали после второй передачи эстафеты, но на третьем этапе Казакевич заработала три штрафных круга. Победили в эстафете норвежки Читайте нас в Новости Новости Кристина Резцова Кристина Резцова (Фото: Global Look Press)

Российские биатлонистки заняли второе место в эстафете 4 по 6 км на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Победили в эстафете норвежки со временем 1 час 12 минут 54,1 секунды (один штрафной круг, десять дополнительных патронов). Россиянки проиграли им 24,6 секунды (три круга, 12 патронов). Третье место заняли француженки (+32,6 секунды; 13 патронов).

В составе российской команды эстафету бежали Валерия Васнецова, Кристина Резцова, Ирина Казакевич и Ульяна Нигматуллина. Россиянки лидировали после второй передачи эстафеты, но на третьем этапе Казакевич ушла на три штрафных круга.

Стал известен состав мужской сборной России на эстафету на КМ в Антхольце Биатлон Фото:Global Look Press

В воскресенье в Антхольце пройдет женский масс-старт на 12,5 км.

На предыдущем этапе в Рупольдинге россиянки 14 января заняли третье место в эстафете.

Союз биатлонистов России 17 января включил в состав на Олимпиаду Резцову, Казакевич, Васнецову, Нигматуллину и Светлану Миронову. Запасные — Анастасия Шевченко и Евгения Буртасова.