Российские фигуристы допустили два падения в командном турнире. Видео :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Валиева и Мишина с Галлямовым упали в произвольных прокатах командного турнира ОИ Камила Валиева и пара Анастасия Мишина / Александр Галлямов упали в концовке произвольных программ, но при этом выиграли свои прокаты. Российские фигуристы стали олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях Читайте нас в Новости Новости Анастасия Мишина и Александр Галлямов Анастасия Мишина и Александр Галлямов (Фото: ТАСС)

Спортивная пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а также фигуристка Камила Валиева упали во время исполнения произвольных программ в командном турнире на Олимпиаде в Пекине.

Российские фигуристы выиграли командные соревнования, опередив на девять очков команду США.

Мишина и Галлямов упали после поддержки в финальной части проката (на видео — на отметке 4:36).

Партнер заявил, что «просто не удержал равновесие». За прокат пара получила 145,20 балла и стала первой.

Валиева также упала в концовке проката (на видео — 2:58), который судьи оценили в 178,92 балла, и заняла первое место.

«Я очень счастлива, что у меня получилось сделать два четверных, тройной аксель. Не получился второй (четверной) тулуп, но я буду работать», — цитирует фигуристку «РИА Новости».

Ранее в короткой программе ошибку допускал танцор Никита Кацалапов во время дорожки шагов.

Индивидуальные соревнования у фигуристок пройдут в Пекине 15–17 февраля, в них выступят Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова.

Спортивные пары разыграют медали 18–19 февраля. Россию в этом виде программы представят Мишина / Галлямов, Александра Бойкова / Дмитрий Козловский, Евгения Тарасова / Владимир Морозов.