Российский скелетонист заявил о стыде за шестое место на Олимпиаде :: Олимпиада 2022 :: РБК Спорт

Российский скелетонист Рукосуев заявил, что ему стыдно за шестое место на Олимпиаде Евгений Рукосуев отметил, что ему стыдно за неудачное выступление на Олимпиаде. Он признался, что ненавидит проигрывать Читайте нас в Новости Новости Фото: Adam Pretty/Getty Images Фото: Adam Pretty/Getty Images

Российский скелетонист Евгений Рукосуев заявил, что ему стыдно за результат на Олимпийских играх, где он занял шестое место. Спортсмена цитирует «Матч ТВ».

«Я был бы доволен, если бы был в шестерке, но с хорошими заездами, а не с такими ужасными, как у меня сегодня. Мне стыдно перед самим собой и перед теми, кто едет хорошо. Все как-то несобранно, исправил вчерашние ошибки, появились новые какие-то. Это невозможно терпеть, я ненавижу проигрывать, просто не могу», — сказал 22-летний Рукосуев.

Российскому скелетонисту не хватило 0,22 секунды до медали Олимпиады Олимпиада 2022 Александр Третьяков

Спортсмен считает, что нет никакого смысла ехать на такие соревнования, если не за медалью. «Кого-то, может, это и устраивает. Мне вообще не нравится слово «участник» соревнований. Либо ты сюда приезжаешь и выигрываешь, либо не знаю даже», — добавил он.

Соревнования по скелетону у мужчин завершились в пятницу. Рукосуев занял шестое место, уступив победившему немцу Кристоферу Гротхеру 1,39 секунды. Еще один россиянин, Александр Третьяков, занял четвертое место.