Российский вратарь оформил шатаут и стал первой звездой матча в НХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

Варламов оформил шатаут и стал первой звездой матча с «Оттавой» «Нью-Йорк Айлендерс» дома победил «Оттаву» со счетом 3:0, Семен Варламов отразил все 24 броска Читайте нас в Новости Новости Семен Варламов Семен Варламов (Фото: Sarah Stier/Getty Images)

Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов отразил все 24 броска по своим воротам в победном матче регулярного чемпионата НХЛ с «Оттавой».

Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 3:0 (0:0, 0:0, 3:0). Шайбы забросили Скотт Мейфилд (50-я минута), Андерс Ли (58) и Зак Паризе (60).

Варламов был признан первой звездой встречи.

Россиянин впервые в сезоне сыграл на ноль, всего он провел 21 матч, в которых отражал в среднем 91,6% бросков.

«Этот матч был похож на встречу с «Колорадо», в который мы играли не очень хорошо в первых двух периодах, но Варламов оставил нас в игре. Хорошо, что мы смогли принести ему победу и шатаут. Я уверен, что для него это много значит. Я часто говорил, что Варламов и Илья Сорокин дают нам шансы на победу», — цитирует форварда ньюйоркцев Брока Нельсона пресс-служба НХЛ.

В следующем матче «Айлендерс» в ночь на 25 марта по московскому времени примут «Детройт».