«Ростов» одержал первую победу после возвращения Карпина на пост тренера :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты «Ростова» обыграли «Рубин» после возвращения Карпина в клуб Футболисты «Ростова» одержали первую победу после возвращения Валерия Карпина на пост главного тренера команды, обыграв на выезде казанский «Рубин» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Читайте нас в Новости Новости Валерий Карпин Валерий Карпин (Фото: ТАСС)

Футболисты «Ростова» переиграли на выезде казанский «Рубин» в матче 21-го тура РПЛ, одержав первую победу после возвращения Валерия Карпина на пост главного тренера команды.

Встреча, прошедшая в понедельник в Казани, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. У победителей отличился Дмитрий Полоз на 12-й минуте, а на 75-й минуте мяч в свои ворота срезал игрок «Рубина» Сильвие Бегич. У хозяев мяч забил Хвича Кварацхелия (77).

Новобранец «Рубина» вынес с поля живую мышь и получил красную в матче РПЛ Футбол Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий и Виталий Лисакович

«Рубин» действовал в меньшинстве с 18-й минуты. Новичок команды Виталий Лисакович перед началом матча унес живую мышь с поля, но к своим соперникам был не так учтив. Белорусский форвард нанес удар прямой ногой в голень полузащитнику «Ростова» Хорену Байрамяну, за что получил прямую красную карточку.

Карпин, главный тренер сборной России, 10 марта продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС) до конца 2022 года и при этом вернулся в руководство «Ростова», договорившись с обеими сторонами о совмещении.

В случае, если со сборной России будет снято отстранение от международных соревнований, которое было наложено совместно ФИФА и УЕФА, Карпин покинет «Ростов» и снова сосредоточится на работе с главной национальной командой.

Карпин продлил контракт на работу со сборной России и вернулся в «Ростов» Футбол Валерий Карпин

«Ростов» прервал свою 5-матчевую безвыигрышную серию в РПЛ, которая длилась с 7 ноября 2021 года, когда донская команда разгромила на своем поле все тот же «Рубин». «Желто-синие» набрали 21 очко и поднялись на 12-е место в таблице.

«Рубин» потерпел пятое поражение в последних шести матчах РПЛ и остается на 10-й строчке (25 очков).