«Рубин» в добавленное время вырвал победу над «Ахматом» :: Футбол :: РБК Спорт

«Ахмат» упал на две позиции в таблице РПЛ после домашнего поражения от «Рубина» Победу «Рубину» в добавленное ко второму тайму время принес датчанин Андерс Дрейер Читайте нас в Новости Новости Фото: Максим Богодвид / РИА Новости Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Грозненский «Ахмат» потерпел домашнее поражение в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против казанского «Рубина». Встреча, которую обслуживала бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым, завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре на третьей минуте прямым ударом со штрафного открыл полузащитник хозяев Даниил Уткин. Это четвертый точный удар Уткина со штрафного в текущем сезоне.

Гости смогли отыграться в начале второго тайма усилиями Виталия Лисаковича, который провел вторую официальную игру в составе команды. В январе белорус перешел в казанский клуб из московского «Локомотива».

Клуб Галицкого одержал победу после ухода всех легионеров Футбол Голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов

Победу «Рубину» в добавленное ко второму тайму время принес датчанин Андерс Дрейер, которому ассистировал Лисакович. В голевом эпизоде нападающий выскочил один на один с голкипером «Ахмата» Гиорги Шелией, который поскользнулся и не смог помешать Дрейеру забить восьмой гол в чемпионате.

«Рубин» набрал 25 очков и приблизился в таблице к московскому «Спартаку», у которого на один балл больше. Казанская команда сейчас располагается на десятом месте. «Ахмат», у которого осталось 30 очков, упал с пятой на седьмую позицию, его обошли «Локомотив» и «Краснодар».

В следующем туре чеченская команда 13 марта сыграет в гостях с «Уралом», «Рубин» 14 марта дома примет «Ростов».