Рублев проиграл 102-й ракетке мира на теннисном турнире в Майами :: Теннис :: РБК Спорт

Российский теннисист Рублев проиграл 102-й ракетке мира Кирьосу на «Мастерсе» в Майами Российский теннисист во втором круге уступил в двух сетах австралийцу Нику Кирьосу Читайте нас в Новости Новости Фото: Matthew Stockman/Getty Images Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев не смог выйти в третий турнира серии «Мастерс» в Майами. В матче второго круга он уступил австралийцу Нику Кирьосу.

Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:0 в пользу 26-летнего австралийца, который сейчас занимает 102-е место в рейтинге ATP.

Надаль вышел в полуфинал теннисного «Мастерса» в Индиан-Уэллсе Теннис Рафаэль Надаль

Рублев был посеян на турнире под пятым номером, он стартовал в Майами сразу со второго круга. На прошлой неделе россиянин дошел до полуфинала «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, где уступил американцу Тейлору Фритцу.

Рублеву 24 года, он занимает седьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина — десять титулов ATP. На Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

На счету Кирьоса шесть титулов ATP, в 2016 году он поднимался на 13-е место в мировом рейтинге. Ранее в этом году Кирьос выиграл Australian Open в парном разряде.

Турнир в Майами относится к категории «Мастерс», престижнее только турниры «Большого шлема» и Итоговый турнир ATP. Общий призовой фонд — $8,5 млн.