Рублев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Вашингтоне :: Теннис :: РБК Спорт

В матче третьего круга российский теннисист победил американца Максима Кресси в двух сетах. Его следующим соперником станет датчанин Хольгер Руне или американец Джеффри Джон Вулф Читайте нас в Новости Новости Фото: Patrick Smith/Getty Images Фото: Patrick Smith/Getty Images

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Вашингтоне.

В матче третьего круга россиянин, посеянный на турнире под первым номером, победил американца Максима Кресси со счетом 6:4, 7:6 (10:8).

Кресси является 32-й ракеткой мира. Следующим соперником россиянина станет победитель пары Хольгер Руне (Дания, девятый номер посева) — Джеффри Джон Вулф (США).

Тарпищев ответил на критику Рублева и Касаткиной в адрес федерации Теннис Андрей Рублев

Рублеву 24 года, он занимает восьмое место в мировом рейтинге. На счету россиянина — 11 титулов ATP. На Олимпиаде в Токио Рублев стал олимпийским чемпионом в миксте.

Турнир в Вашингтоне завершится 17 июля. Призовой фонд соревнований составляет $1,95 млн.