Рууд назвал Надаля великим чемпионом и пожелал продолжить карьеру :: Теннис :: РБК Спорт

Норвежский теннисист Каспер Рууд после поражения в финале «Ролан Гаррос» от Рафаэля Надаля поблагодарил соперника за обучение в академии и пожелал ему продолжить выступления Читайте нас в Новости Новости Фото: Adam Pretty / Getty Images Фото: Adam Pretty / Getty Images

Норвежский теннисист Каспер Рууд пожелал испанцу Рафаэлю Надалю продолжить спортивную карьеру. Об этом он заявил на церемонии награждения после поражения от Надаля в финале «Ролан Гаррос».

«Это первый мой финал «Большого шлема» и 22-й твой титул, — заявил Рууд. — Я хочу тебя поздравить, ты великий чемпион. Я надеялся встретиться с тобой в финале, теперь я понял, насколько это тяжело, я понял, что чувствуют твои соперники. Надеюсь, что ты еще будешь играть и выигрывать».

Надаль обыграл Рууда со счетом 6:3, 6:3, 6:0. Эта победа на «Ролан Гаррос» стала для 36-летнего испанца 14-й в карьере.

Надаль не стал завершать карьеру и пообещал продолжать бороться Теннис Рафаэль Надаль

Ранее Надаль говорил, что уже задумывался о завершении карьеры. После победы над Александром Зверевым в полуфинальном матче испанец заявил, что из-за травмы стопы пропустит «Уимблдон» и все турниры травяного сезона. Весной спортсмен уже пропустил полтора месяца из-за травмы ребра.

Общий призовой фонд второго в сезоне турнира «Большого шлема» составляет €43,6 млн. В турнире принимали участие шесть российских теннисистов: Андрей Кузнецов, Аслан Карацев и Павел Котов выбыли в первом раунде, Карен Хачанов и Даниил Медведев завершили выступление в четвертом круге, а Андрей Рублев дошел до четвертьфинала.