Сборная Португалии благодаря дублю Бруну Фернандеша вышла на 6-й ЧМ кряду :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты сборной Португалии обыграли в решающем стыковом матче за выход на ЧМ македонцев Сборная Португалии по футболу обыграла команду Северной Македонии и стала участником финальной части чемпионата мира 2022 года в Катаре Читайте нас в Новости Новости Бруну Фернандеш (в центре) Бруну Фернандеш (в центре) (Фото: globallookpress)

Футболисты сборной Португалии стали участниками финальной части чемпионата мира — 2022, который пройдет в Катаре. В решающем матче плей-офф команда Криштиану Роналду обыграла дома сборную Северной Македонии.

Встреча, прошедшая во вторник в Порту на «Драгау», завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Сборная Италии впервые в истории пропустит два чемпионата мира подряд Футбол Матч сборных Италии и Северной Македонии

У победителей оба мяча забил Бруну Фернандеш (32-я и 65-я минуты), отличившийся после передач своего партнера по «Манчестер Юнайтед» Роналду и форварда «Ливерпуля» Диогу Жоты.

По дороге к финалу плей-офф португальцы ранее обыграли дома сборную Турции со счетом 3:1, а команда Северной Македонии сенсационно переиграла сборную Италии, оставив действующих чемпионов Европы без финальной части второго чемпионата мира подряд.

Сборная Португалии пробилась в финальную часть мирового первенства в шестой раз подряд. Ее лучшим результатом на турнирах является четвертое место, которое португальская команда заняла на чемпионате мира — 2006 в Германии.

Роналду, выступающий за сборную Португалии с 2003 года, отправится на свой пятый чемпионат мира в карьере. По этому показателю 37-летний форвард, если поедет на турнир в Катаре, догонит трех рекордсменов — мексиканцев Антонио Карбахаля и Рафаэля Маркеса, а также немца Лотара Маттеуса, на счету которых тоже по пять мировых первенств.