СКА обыграл «Спартак» и стал вторым полуфиналистом Кубка Гагарина :: Хоккей :: РБК Спорт

Хоккеисты СКА победили «Спартак» и стали вторыми полуфиналистами плей-офф КХЛ Петербургский клуб обыграл в серии 1/4 финала плей-офф московский «Спартак» со счетом 4:1 Читайте нас в Новости Новости Фото: Петр Ковалев/ТАСС Фото: Петр Ковалев/ТАСС

Петербургский СКА дома обыграл московский «Спартак» со счетом 2:1 в пятом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Микко Лехтонен (26-я минута) и Никита Гусев (44). У проигравших отличился Дмитрий Кугрышев (8).

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу СКА, петербуржцы вышли в полуфинал.

ЦСКА стал первым полуфиналистом плей-офф КХЛ нынешнего сезона Хоккей Хоккеисты ЦСКА

Соперником СКА по полуфиналу станет ЦСКА, который в четырех матчах победил московское «Динамо».

СКА и ЦСКА сыграют в финале Западной конференции четвертый раз подряд (начиная с сезона 2017/18). Сезон 2019/20 был досрочно завершен из-за пандемии.

СКА в первом раунде плей-офф прошел минское «Динамо» (4:0). «Спартак» без борьбы вышел в четвертьфинал из-за того, что финский «Йокерит» отказался от участия в розыгрыше Кубка Гагарина.