СКА вышел вперед в серии со «Спартаком» в 1/4 финала плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

СКА обыграл московский «Спартак» в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Гагарина Петербургский СКА повел в серии против московского «Спартака» в серии 1/4 финала Кубка Гагарина, обыграв «красно-белых» в первом матче противостояния в столице Читайте нас в Новости Новости Хоккеисты СКА Хоккеисты СКА (Фото: ТАСС)

Хоккеисты петербургского СКА вышли вперед в противостоянии против московского «Спартака» в рамках серии 1/4 финала Кубка Гагарина.

Третья встреча серии, прошедшая во вторник в Москве, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) в пользу гостей.

СКА сравнял счет в серии против «Спартака» в Кубке Гагарина Хоккей Фото:Александр Демьянчук / ТАСС

У победителей шайбы забросили Антон Бурдасов (29-я минута) и Игорь Ожиганов (39). У спартаковцев отличился Андрей Локтионов (48).

Шайба Бурдасова стала для СКА 500-й в за все время выступлений в плей-офф КХЛ. Петербургская команда первой в лиге достигла данной отметки.

«Спартак» разгромил СКА в первом матче серии 1/4 финала плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Александр Демьянчук/ТАСС

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу СКА. Четвертый матч противостояния пройдет также в Москве на льду дворца «Мегаспорт» 24 марта, а после этого серия вернется в Санкт-Петербург.

В первом матче противостояния «Спартак» разгромил СКА в гостях со счетом 6:1, а во второй встрече армейцы обыграли спартаковцев 2:1.