Смолов принес «Динамо» победу в матче с «Сочи» :: Футбол :: РБК Спорт

Футболист сборной России Смолов забил победный мяч за «Динамо» в игре с «Сочи» Футболисты московского «Динамо» обыграли «Сочи» в контрольном матче на сборе в турецком Белеке. Победный мяч на свой счет записал вернувшийся в команду футболист сборной России Федор Смолов Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Футболист сборной России Федор Смолов забил победный мяч и помог московскому «Динамо» обыграть в контрольном матче «Сочи».

Встреча, прошедшая в среду в турецком Белеке, завершилась со счетом 2:1 в пользу динамовцев. Счет в матче открыл на 10-й минуте Георгий Сулаквелидзе, Смолов отличился на 47-й минуте, а на 87-й минуте один мяч отыграл младший брат футболиста «Спартака» Данила Пруцева Егор (87).

Ранее в четверг «бело-голубые» провели еще один контрольный матч, в котором уступили «Динамо» из Тбилиси» со счетом 0:1.

Шварц рассказал об адаптации Смолова в «Динамо» Футбол Сандро Шварц

Бывшая команда Смолова московский «Локомотив» в четверг также отыграл контрольный матч на сборе в Испании, обыграв со счетом 4:2 шведский «Гетеборг». У железнодорожников отличились Ян Кухта (8), Рифант Жемалетдинов (68), Джирано Керк (75) и Мацей Рыбус (85).

Смолов перешел в «Динамо» в январе, подписав контракт с «бело-голубыми» до 2024 года по схеме «1,5+1». За «Локомотив» 31-летний форвард выступал с лета 2018 года.

Смолов начал в «Динамо» взрослую карьеру в 2007 году и выступал за «бело-голубых» до 2015-го, при этом еще играл на правах аренды за роттердамский «Фейенорд», махачкалинский «Анжи» и екатеринбургский «Урал». С 2015 по 2018 год Смолов выступал за «Краснодар», откуда перешел в «Локомотив». Весной 2020 года форвард играл на правах аренды за испанскую «Сельту».

В составе сборной России Смолов провел 45 матчей, в которых забил 16 мячей.