«Спартак» не смог обыграть клуб Кержакова после отмены гола с пенальти :: Футбол :: РБК Спорт

«Спартак» сыграл вничью с «Нижним Новгородом» в РПЛ после отмененного гола с пенальти Встреча против «Нижнего Новгорода» завершилась со счетом 1:1. Во втором тайме Квинси Промес реализовал пенальти, но судья отменил гол из-за двух касаний во время удара Читайте нас в Новости Новости Квинси Промес Квинси Промес (Фото: Олег Бухарев/ТАСС)

Футболисты «Спартака» сыграли вничью с «Нижним Новгородом» со счетом 1:1 в гостевом матче 22-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе москвичей гол забил Кристофер Мартинс (72-я минута). У хозяев отличился Иброхимхалил Юлдошев (73).

На 76-й минуте полузащитник «Спартака» Квинси Промес реализовал пенальти, но судья Сергей Иванов отменил гол из-за двух касаний во время удара.

Защитника «Спартака» Айртона в конце первого тайма унесли на носилках после фола со стороны Кирилла Гоцука. После перерыва вместо бразильца вышел Виктор Мозес.

Иванов в перерыве объяснил, почему он не стал наказывать Гоцука за столкновение с Айртоном. «Когда он очевидно играет в мяч и приземляет эту ногу вниз. Он не делает никаких дополнительных движений», — сказал Иванов, видео с этим моментом выложил Telegram-канала «Спартака».

«Спартак» занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. «Нижний Новгород», который возглавляет бывший форвард сборной России Александр Кержаков, расположился на 11-й строчке с 24 очками.

В следующем туре «Спартак» 2 апреля в гостях сыграет с «Локомотивом», «Нижний Новгород» в тот же день также в гостях встретится с «Ростовом».

Одержит ли Слуцкий очередную победу над ЦСКА. Главное о туре РПЛ Футбол Фото:пресс-служба "Рубина"