«Спартак» проиграл в матче КХЛ после хет-трика бывшего капитана :: Хоккей :: РБК Спорт

Сергей Широков оформил хет-трик в ворота московской команды и помог «Автомобилисту» одержать четвертую победу в сезоне. Предыдущие два года нападающий защищал цвета «Спартака» Читайте нас в Новости Сергей Широков Сергей Широков (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Московский «Спартак» проиграл в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Автомобилисту». Матч прошел в Екатеринбурге и закончился со счетом 4:1.

В составе хозяев хет-трик сделал Сергей Широков (19-я минута, 40-я в большинстве, 60-я — в пустые ворота), который в предыдущих двух сезонах выступал за «Спартак» и был капитаном команды. Еще один гол «Автомобилиста» забил Степан Хрипунов (50-я минута). У «Спартака» единственная шайба на счету Андрея Локтионова (16-я).

«Авангард» проиграл пятый матч подряд с начала сезона КХЛ Хоккей Игроки «Авангарда»

«Спартак» впервые в сезоне проиграл в основное время. До этого москвичи трижды победили дома («Амур», «Сибирь» и «Адмирал») и один раз в гостях («Салават Юлаев»), а также уступили в овертайме на выезде «Металлургу».

«Автомобилист» одержал четвертую домашнюю победу в сезоне при двух гостевых поражениях. Екатеринбургская команда с девятью очками поднялась на второе место в турнирной таблице. «Спартак» с девятью баллами занимает третье место.

Следующий матч «Автомобилист» проведет 16 сентября дома против «Сибири», «Спартак» в тот же день примет «Торпедо».