Стали известны полуфинальные пары Лиги чемпионов :: Футбол :: РБК Спорт

«Реал Мадрид» в шестой раз подряд сыграет с английским клубом в плей-офф Лиги чемпионов. Во втором матче за выход в финал поборются две миланские команды — «Интер» и «Милан» Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Баварией» в гостевом ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и вышел в полуфинал турнира. Встреча на «Альянц Арене» завершилась со счетом 1:1.

На 38-й минуте нападающий манчестерской команды Эрлинг Холанд не реализовал одиннадцатиметровый удар.

Холанд открыл счет на 57-й минуте.

На 83-й минуте полузащитник мюнхенского клуба Йозуа Киммих реализовал пенальти и сравнял счет встречи.

В первом матче команда Пепа Гвардиолы разгромила немецкий клуб со счетом 3:0 (4:0 по сумме двух встреч).

Соперником «Манчестер Сити» по полуфиналу станет мадридский «Реал», который днем ранее обыграл «Челси» и в рекордный, 15-й раз вышел в полуфинал Лиги чемпионов. «Барселона» и «Бавария» играли в полуфинале по 12 раз. Также для «Реала» это 11-й полуфинал в ЛЧ за последние 13 сезонов.

Для мадридской команды «Сити» стал шестым подряд соперником в плей-офф Лиги чемпионов.

Миланское дерби

В параллельном матче «Интер» сыграл вничью с «Бенфикой» (3:3). В первом матче миланская команда обыграла португальский клуб со счетом 2:0. Таким образом, «Интер» сыграет в полуфинале Лиги чемпионов.

Счет в матче на 14-й минуте открыл полузащитник «Интера» Николо Барелла.

На 38-й минуте полузащитник португальской команды Фредрик Эурснес сравнял счет.

Гол Лаутаро Мартинеса (65).

Также в составе итальянского клуба забитым мячом отличился Хоакин Корреа (78). У гостей в концовке встречи отметились Антониу Силва (86) и Петар Муса (90+3).

В полуфинале команда Симоне Индзаги встретится с «Миланом», который днем ранее сыграл вничью с «Наполи» (1:1) и вышел в следующую стадию (2:1 по сумме двух встреч).

Первые полуфинальные матчи состоятся 9–10 мая. Ответные встречи пройдут 16–17 мая.