Старт плей-офф КХЛ поставил рекорд по числу поражений фаворитов :: Хоккей :: РБК Спорт

«Авангард» проиграл «Сибири», и старт плей-офф КХЛ поставил рекорд по поражениям фаворитов Впервые в истории КХЛ свои первые матчи в плей-офф проиграли сразу пять номинальных фаворитов Читайте нас в Новости Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС

Омский «Авангард» дома проиграл «Сибири» со счетом 1:2 в овертайме стартового матча серии первого раунда плей-офф «Фонбет» — Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Решающую шайбу на девятой минуте овертайма забросил Никита Сетдиков.

«Авангард» занял третье место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата, сибирский клуб — шестое. По данным «Спорт-Экспресса», бюджет омского клуба составляет 840 млн руб., его соперника — 495 млн руб.

Победитель регулярного чемпионата СКА проиграл первый матч плей-офф КХЛ Хоккей Фото:Maksim Konstantinov / Global Look Press

1 марта, в первый игровой день розыгрыша Кубка Гагарина, прошло четыре матча и все завершились сенсационным поражением хозяев.

На Западе победитель регулярного чемпионата СКА (бюджет 850 млн руб.) уступил минскому «Динамо» (8-е место на Западе / 325 млн руб.), а подмосковный «Витязь» (6-е место / 840 млн руб.) обыграл ярославский «Локомотив» (3-е место / 320 млн руб.).

На Востоке казанский «Ак Барс» (1-е место / 840 млн руб.) в овертайме проиграл нижнекамскому «Нефтехимику» (8-е место / 315 млн руб.), уфимский «Салават Юлаев» (2-е место / 615 млн руб.) уступил «Адмиралу» (7-е место / 335 млн руб.).

Таким образом, впервые в истории КХЛ свои первые матчи в плей-офф проиграли сразу пять номинальных фаворитов.

Серии идут до четырех побед. Вторые матчи состоятся 3 марта.