Тарасова отказалась назвать провалом третье место Трусовой на Гран-при :: Фигурное катание :: РБК Спорт

Первое место заняла Аделина Петросян, второе — Софья Самоделкина Читайте нас в Новости Александра Трусова Александра Трусова (Фото: Getty Images)

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова считает, что фигуристка Аделина Петросян совершенно заслуженно одержала победу на этапе Гран-при России в Сочи.

«Петросян выиграла совершенно честно. Я не считаю провалом то, что Трусова заняла третье место. Больше не хочу говорить», — заявила «РБК Спорт» Татьяна Тарасова.

«Была хуже при Тутберидзе». Что говорят о прокате Трусовой на Гран-при Фигурное катание Александра Трусова

По итогам произвольной программы на этапе Гран-при России в Сочи Трусова набрала 138,35 балла и заняла третье место на турнире.

Первое место заняла Аделия Петросян (239,31), серебро выграла Софья Самоделкина (218,73).

Трусовой 18 лет, на ее счету также бронзовая медаль чемпионата мира 2021 года и две бронзовые награды чемпионатов Европы.