Томшин выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону :: Биатлон :: РБК Спорт

Василий Томшин выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону Серебро завоевал призер Олимпийских игр в Пекине в эстафете Максим Цветков, третьим стал Никита Поршнев Читайте нас в Новости Новости Фото: Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images Фото: Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Василий Томшин завоевал золото в масс-старте на чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени.

Спортсмен преодолел дистанцию в 15 км за 39 минут 39,3 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах.

Второе место занял бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине в эстафете Максим Цветков (+0,9; один промах). Третьим стал Никита Поршнев (+31,3; 1).

Российская биатлонистка завершила карьеру в 30 лет Биатлон Фото:Global Look Press

Гонки пропустили лидеры сборной России Александр Логинов и Эдуард Латыпов.

В Тюмени также выступают белорусские спортсмены, которые соревнуются в зачете Кубка Союза биатлонистов России. Чемпионат России завершится 4 апреля.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил спортсменов из двух стран от соревнований под своей эгидой, а 29 марта приостановил членство национальных федераций России и Белоруссии.