«Торпедо» вторым гарантировало себе участие в плей-офф КХЛ :: Хоккей :: РБК Спорт

«Торпедо» Игоря Ларионова вторым гарантировало себе участие в плей-офф КХЛ Нижегородский клуб обыграл «Салават Юлаев», одержав пятую победу подряд. Подопечные Игоря Ларионова сыграют в плей-офф после перерыва в один сезон Читайте нас в Новости Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» обыграли уфимский «Салават Юлаев» со счетом 5:1 в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Данил Веряев (3-я минута), Артем Михеев (4), Кирилл Воронин (20), Богдан Конюшков (21) и Сергей Гончарук (22). У проигравших отличился Егор Сучков (27).

Игрок СКА рукой забросил шайбу в свои ворота в матче КХЛ. Видео Хоккей Фото:Валентина Певцова / ТАСС

Нижегородский клуб выиграл пятый матч подряд и прервал трехматчевую победную серию уфимцев.

«Торпедо» занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 80 очков в 58 матчах. Благодаря этой победе подопечные Игоря Ларионова досрочно обеспечили себе место в плей-офф. Ранее этого добился лидер КХЛ СКА. «Салават Юлаев» занимает шестое место на востоке с 69 очками в 58 встречах.

В прошлом сезоне «Торпедо» попасть в плей-офф не сумел.

В следующем матче «Торпедо» 4 февраля примет минское «Динамо», «Салават Юлаев» днем ранее в гостях сыграет с ЦСКА.