Украинский «Шахтер» вылетел из Лиги Европы после разгрома со счетом 1:7 :: Футбол :: РБК Спорт

Украинский «Шахтер» вылетел из Лиги Европы после разгрома со счетом 1:7 от «Фейенорда» Первый матч «Шахтера» с «Фейенордом» в Варшаве закончился со счетом 1:1. По сумме двух матчей в четвертьфинал вышел клуб из Роттердама. «Шахтер» потерпел одно из крупнейших поражений в еврокубках Читайте нас в Новости Игроки "Фейенорда" Игроки "Фейенорда" (Фото: Dean Mouhtaropoulos/Getty Images)

Футболисты украинского «Шахтера» не смогли пробиться в четвертьфинал Лиги Европы, уступив голландскому «Фейенорду».

Второй матч 1/8 финала между командами прошел в Роттердаме и завершился со счетом 7:1.

Мячи забили Сантьяго Хименес (9), Оркун Кёкчю (24, 38 с пенальти), Уссама Идрисси (49, 60), Алиреза Джаханбакш (64) и Данило (67). У «Шахтера» отличился Кевин Келси (87).

Первая встреча команд в Варшаве 9 марта завершилась вничью — 1:1.

«Реал» обыграл «Ливерпуль» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов Футбол Фото:Getty Images

Это одно из самых крупных проигрышей «Шахтера» в еврокубках. Ранее украинский клуб дважды проигрывал по 0:6 — «Манчестер Сити» в 2018 году и менхенгладбахской «Боруссии» в 2020-м, а самым крупным поражением клуба было 0:7 от «Баварии» в 2015-м.

Результаты других ответных встреч 1/8 финала:

«Бетис» — «Манчестер Юнайтед» (МЮ) — 0:1;

«Фенербахче» — «Севилья» — 1:0;

«Фрайбург» — «Ювентус» — 0:2.

Таким образом, по сумме двух матчей в четвертьфинал также вышли МЮ, «Севилья» и «Ювентус».

Жеребьевка пар 1/4 финала пройдет 17 марта, матчи будут сыграны 13 и 20 апреля.