Второй за неделю мотогонщик погиб на самой опасной трассе в мире :: Другие :: РБК Спорт

Француз Оливье Лаворель стал 262-м погибшим спортсменом в истории гонок Isle of Man TT на острове Мэн в Великобритании Читайте нас в Новости Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Французский мотогонщик Оливье Лаворель погиб в возрасте 35 лет в результате аварии во время одной из гонок Isle of Man TT на острове Мэн (Великобритания), трасса которой считается самой опасной в мире. Об этом сообщили организаторы в Twitter.

«С глубокой грустью мы можем подтвердить кончину Оливье Лавореля после аварии на первом круге первой гонки мотоциклов с коляской на острове Мэн 2022 года. Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семье, близким и друзьям Оливье», — говорится в сообщении.

Британский мотогонщик стал 261-й жертвой самой опасной трассы в мире Другие Фото: Ian Walton/Getty Images

Лаворель впервые принимал участие в этой гонке, он занимал место в коляске. Пилот их экипажа Сезар Шанель был госпитализирован.

Это уже вторая смерть на гонках на острове Мэн за эту неделю. Ранее погиб британский мотогонщик Марк Перслоу.

Гонки Isle of Man TT возобновились после трехлетнего перерыва из-за пандемии.

Соревнования проходят с 1907 года, трасса считается самой опасной в мотоспорте. Лаворель стал 262-м погибшим на ней гонщиком, всего было зафиксировано 277 смертей (с учетом зрителей и официальных лиц).

В 2019 году на Isle of Man TT погибли два гонщика.