«Зенит» проиграл «Бетису» первый тайм матча плей-офф Лиги Европы :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» проиграл «Бетису» первый тайм матча плей-офф Лиги Европы Первые 45 минут игры закончились со счетом 3:2 в пользу испанского клуба Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Демьянчук/ТАСС Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Петербургский «Зенит» проигрывает испанскому «Бетису» со счетом 2:3 по итогам первого тайма первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Встреча проходит в Санкт-Петербурге.

К 18-й минуте «Зенит» проигрывал 0:2, отличились Гвидо Родригес (8-я минута) и Виллиан Жозе (18). Но российскому клубу удалось сравнять счет, забив два гола за три минуты — они на счету Артема Дзюбы (25) и Малкома (28). Тем не менее на перерыв «Зенит» ушел, уступая в счете. Гол забил Андрес Гуардадо (41).

«Зенит» и «Бетис» забили четыре гола за 28 минут в матче Лиги Европы Футбол Фото:Александр Демьянчук/ТАСС

Ответный матч состоится 24 февраля в Севилье.

«Зенит» начинал борьбу в еврокубках в этом сезоне на групповом этапе Лиги чемпионов, где его соперниками были «Челси», «Ювентус» и шведский «Мальме». В 1/8 финала этого турнира российская команда не отобралась, но заняла третье место в группе и вышла в Лигу Европы.