«Зенит» увеличил отрыв от «Динамо» после победы над аутсайдером РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» победил «Уфу» благодаря двум дальним ударам «Зенит» в домашних стенах одержал победу над «Уфой». Петербургская команда воспользовалась осечкой «Динамо», которое проиграло «Спартаку», и увеличила отрыв в турнирной таблице Читайте нас в Новости Новости Фото: Александр Гальперин / РИА Новости Фото: Александр Гальперин / РИА Новости

«Зенит» одержал победу над «Уфой» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0.

Оба гола хозяева забили во втором тайме. Сперва на 50-й минуте дальним ударом отличился Данил Круговой, которому помог рикошет от ноги соперника. Спустя 17 минут бразилец Малком пробил из-за пределов штрафной, при помощи рикошета мяч перелетел голкипера «Уфы» Александра Беленова и оказался в сетке.

«Зенит» разгромил «КАМАЗ» и стал последним участником 1/4 финала Кубка Футбол Футболисты «Зенита»

Благодаря этой победе «Зенит», идущий на первом месте в турнирной таблице, набрал 44 очка и увеличил отрыв от московского «Динамо» (39 баллов), которое накануне уступило «Спартаку» в столичном дерби со счетом 0:2. «Уфа» с 16 очками располагается на предпоследнем, 15-м месте в РПЛ.

Следующий матч «Зенит» проведет 13 марта в Самаре, где сойдется в поединке с «Крыльями Советов». «Уфа» днем ранее примет «Нижний Новгород».