Биатлонистка из России стала десятой в гонке на предолимпийском этапе КМ :: Биатлон :: РБК Спорт

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина финишировала десятой на предолимпийском этапе КМ Ульяна Нигматуллина заняла десятое место, две другие россиянки финишировали за пределами топ-60 Читайте нас в Новости Новости Фото: ТАСС Фото: ТАСС

Российская биатлонистка Ульяна Нигматуллина заняла десятое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце.

Нигматуллина допустила два промаха и уступила 2 минуты 58,9 секунды победительнице — француженке Жюстин Бреза-Буше (один промах; 42 минуты 20,6 секунды).

Второй финишировала еще одна французская биатлонистка Жюлья Симон (2; +51,1 секунды), третьей — шведка Мона Брорссон (2; +1.37,2).

Резервист олимпийской сборной России победил на этапе КМ по биатлону Биатлон Фото:ТАСС

Россиянка Валерия Васнецова показала 63-й результат (7; +7.05,4), Ирина Казакевич — 65-й (6; +7.21,7).

В субботу в Антхольце пройдут мужской масс-старт и женская эстафета 4х6 км.

Итальянский этап — последний перед Олимпиадой в Пекине, которая пройдет 4–20 февраля. Следующий этап Кубка мира состоится уже в марте.