Биатлонистка Сливко выиграла спринт на чемпионате России :: Биатлон :: РБК Спорт

Второе место заняла Елизавета Каплина, третье — Анастасия Гореева Читайте нас в Новости Новости Виктория Сливко Виктория Сливко (Фото: Михаил Терещенко/ТАСС)

Виктория Сливко победила в спринтерской гонке на чемпионате России по биатлону в Тюмени.

Сливко преодолела дистанцию 7,5 км с одним промахом за 22 минуты 33,1 секунды.

Второе место заняла представительница ХМАО Елизавета Каплина (без промахов, отставание 8,7 секунды, третьей стала Анастасия Гореева из Московской области (2; +13,6).

Двукратный призер Олимпиады в Пекине Кристина Резцова показала четвертый результат (3; +17,3).

Серохвостов стал чемпионом России по биатлону в спринте Биатлон Фото:Global Look Press

В Тюмени также выступают белорусские спортсмены, которые соревнуются в зачете Кубка Союза биатлонистов России.

31 марта в Тюмени запланированы смешанные эстафеты.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил спортсменов из двух стран от соревнований под своей эгидой, а 29 марта приостановил членство национальных федераций России и Белоруссии.