Большунов выиграл вторую гонку подряд на этапе Кубка России :: Другие :: РБК Спорт

Большунов одержал вторую победу на эттапе Кубка России в Сыктывкаре, выиграв скиатлон Александр Большунов в скиатлоне почти на полминуты опередил ближайшего преследователя Илью Семикова. Женскую гонку выиграла Наталья Непряева Читайте нас в Новости Фото:  Clive Rose/Getty Images Фото: Clive Rose/Getty Images

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов стал первым в скиатлоне на 30 км на шестом этапе Кубка России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Большунов преодолел дистанцию за 1 час 13 минут 31,1 секунды. Второе место с отставанием 27,7 секунды занял Илья Семиков, третьим стал Алексей Червоткин (+28,5).

Ранее Большунов выиграл в Сыктывкаре индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем, а также стал вторым в классическом спринте.

Большунов является олимпийским чемпионом в скиатлоне.

Вяльбе впервые назвала виновных в конфликте двух олимпийских чемпионов Другие Фото:Александр Большунов (global look press)

В женском скиатлоне на 15 км победила Наталья Непряева (42 минуты 32,8 секунды), второй стала Вероника Степанова (+5,4 секунды), третьей — Екатерина Смирнова (+25,1).