Бывший игрок «Локомотива» назвал везением победу клуба в игре с «Ахматом» :: Футбол :: РБК Спорт

Бывший игрок «Локомотива» Сенников назвал везение победу клуба в матче с «Ахматом» Дмитрий Сенников отметил, что «Локомотив» одержал волевую победу в игре с «Ахматом», отыгравшись со счета 1:2 Читайте нас в Новости Новости Фото: Елена Афонина/ТАСС Фото: Елена Афонина/ТАСС

«Локомотиву» повезло выиграть в матче с «Ахматом». Об этом «РБК Спорт» заявил бывший защитник «Локомотива», ЦСКА и сборной России Дмитрий Сенников.

«Локомотиву» повезло сегодня с победой. Но, реализовали свои моменты, в конце удержали эту очень важную победу. Поэтому, в принципе, не могу сказать, что «Локомотив» прям лучше выглядел. В первом тайме «Ахмат» был намного лучше и поэтому выиграла 2:1, Даниил Уткин прекрасный гол забил и в целом команда играла. Но во втором тайме провал у «Ахмата» произошел и как раз Локомотив этими ошибками воспользовался. Думаю, победу можно назвать волевой», — сказал Сенников.

«Локомотив» обыграл «Ахмат» благодаря голам двух новичков Футбол Фото:Елена Афонина/ТАСС

Футболисты «Локомотива» обыграли грозненский «Ахмат» со счетом 3:2 в гостевом матче 22-го тура «Тинькофф» — Российской премьер-лиги (РПЛ).

В составе победителей голы забили Рифат Жемалетдинов (10-я минута), Вильсон Изидор (54) и Ян Кухта (62). В составе проигравших отличились Александр Трошечкин (20) и Даниил Уткин (45+3).

«Локомотив» поднялся на шестое место в турнирной таблице, набрав 34 очка. «Ахмат» расположился на седьмой строчке с 31 очком.

В следующем туре «Локомотив» 2 апреля примет «Спартак», «Ахмат» в тот же день в гостях сыграет с тульским «Арсеналом».