Дебютант Лиги чемпионов установил рекорд по забитым голам :: Футбол :: РБК Спорт

«Бенфика» сыграла вничью с «Аяксом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов В матче против «Бенфики» один из голов в составе «Аякса» забил Себастьян Алле. Ивуариец установил рекорд для дебютантов турнира: нападающий в текущем розыгрыше забил уже 11 мячей Читайте нас в Новости Новости Себастьян Алле Себастьян Алле (Фото: Dean Mouhtaropoulos / Getty Images)

Лиссабонская «Бенфика» сыграла вничью с амстердамским «Аяксом» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, прошедшая в Португалии, завершилась со счетом 2:2.

В первом тайме команды забили три гола. Счет на 18-й минуте открыл полузащитник «Аякса» Душан Тадич, которому ассистировал Нуссайр Мазрауи. Спустя семь минут после прострела Яна Вертонгена мяч в собственные ворота отправил нападающий амстердамцев Себастьян Алле. Еще через четыре минуты Алле реабилитировался и уже забил в чужие ворота. Во втором тайме «Бенфика» смогла сравнять счет усилиями украинца Романа Яремчука (72-я минута).

МЮ вырвал ничью в матче с «Атлетико» в Лиге чемпионов Футбол Энтони Эланга

Алле установил рекорд турнира: в дебютном для себя розыгрыше Лиги чемпионов он забил 11 голов. Предыдущий рекорд среди дебютантов ЛЧ принадлежал нападающему «Ливерпуля» Садио Мане (10 голов в сезоне 2017/18). Алле отличился во всех матчах Лиги чемпионов: на групповом этапе ивуариец забил четыре гола лиссабонскому «Спортингу», трижды огорчил стамбульский «Бешикташ», а также два мяча отправил в ворота дортмундской «Боруссии».

Ответная встреча «Бенфики» и «Аякса» пройдет в Амстердаме 15 марта.

«Бенфика» на групповом этапе играла против «Баварии», «Барселоны» и киевского «Динамо». Португальская команда набрала 8 очков и вышла из группы со второго места. «Аякс» с 18 очками занял первое место в группе C.