Футболисты сборной Армении пропустили 9 безответных мячей от норвежцев :: Футбол :: РБК Спорт

Сборная Армении потерпела самое крупное поражение в своей истории в матче с норвежцами Футболисты сборной Армении разгромно проиграли на выезде команде Норвегии в товарищеском матче, пропустив от своих соперников девять безответных мячей Читайте нас в Новости Новости Футболисты сборной Норвегии Футболисты сборной Норвегии (Фото: globallookpress)

Футболисты сборной Норвегии разгромили команду Армении с разницей в девять мячей в домашнем товарищеском матче.

Встреча, прошедшая во вторник в Осло, завершилась со счетом 9:0 в пользу хозяев. У победителей хет-трик оформил Джошуа Кинг (29-я, 34-я и 59-я минуты), по дублю сделали Эрлинг Холланд (24 и 45) и Александр Серлот (86 и 90), еще по мячу забили Кристиан Торстведт (30) и Матс Меллер Дэли (80).

Эриксен забил во втором матче за сборную Дании после сердечного приступа Футбол Кристиан Эриксен

Гости играли в меньшинстве с 17-й минуты после удаления Армана Оганесяна прямой красной карточкой.

Армянская команда потерпела самое крупное поражение в своей истории.

Предыдущий антирекорд был установлен 19 ноября 2019 года, когда сборная Армении проиграла на выезде команде Италии в матче отборочного турнира Евро-2020 со счетом 1:9.

Команда Казахстана во вторник сохранила прописку в дивизионе C Лиги наций УЕФА, одолев в серии пенальти команду Молдавии во втором стыковом матче.

Основное время встречи, прошедшей в Нур-Султане, завершилось  со счетом 1:0 в пользу гостей. Так как в первом матче казахстанская команда обыграла молдаван со счетом 2:1, соперникам пришлось провести дополнительное время и серию пенальти, в которой хозяева были точнее — 5:4.

Сборная Эстонии покинула дивизион С Лиги наций и опустилась в низший дивизион D. Эстонцы во вторник проиграли команде Кипра на выезде в ответном стыковом матче со счетом 0:2, в первой встрече счет открыт не был — 0:0.