Латыпов стал чемпионом России по биатлону в масс-старте :: Биатлон :: РБК Спорт

Эдуард Латыпов стал чемпионом России по биатлону в масс-старте Победил в гонке, которая прошла в рамках чемпионата России и Кубка СБР, белорус Никита Лобастов Читайте нас в Новости Новости Эдуард Латыпов Эдуард Латыпов (Фото: Global Look Press)

Биатлонист Эдуард Латыпов завоевал золото в масс-старте на чемпионате России, который проходит в Уфе.

Его результат составил 41 минуту 15,1 секунды, биатлонист допустил два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место в чемпионате России заняли Даниил Серохвостов (+0,4; два промаха), третье — Карим Халили (+26,7; один).

Глава Союза биатлонистов объяснил преимущество белорусов в гонках в Уфе Биатлон Виктор Майгуров

Гонка прошла в рамках чемпионата России и Кубка Союза биатлонистов России (СБР). Лучшим в ней стал белорус Никита Лобастов, который показал результат 41 минута 3 секунды, не допустив промахов.

СБР допустил белорусов на всероссийские соревнования после решения Международного союза биатлонистов (IBU) отстранить спортсменов из двух стран от соревнований под своей эгидой.

Результаты российских спортсменов учитываются в зачетах чемпионата России и Кубка СБР, белорусов — только в Кубке СБР.