Рублев вслед за Медведевым пробился во второй круг «Ролан Гаррос» :: Теннис :: РБК Спорт

Андрей Рублев прошел во второй круг «Ролан Гаррос» Андрей Рублев в четырех сетах разобрался с южнокорейцем Квоном Сун-Ву. Из россиян во второй круг также пробились Даниил Медведев и Карен Хачанов Читайте нас в Новости Новости Андрей Рублев Андрей Рублев (Фото: Максим Константинов / Global Look Press)

Россиянин Андрей Рублев в первом круге открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос») обыграл южнокорейца Квона Сун-Ву (71-я ракетка мира). Встреча завершилась в четырех партиях со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:2, 6:4.

Данные для РБК предоставил Sofascore.

В следующем раунде россиянин, который занимает седьмую строчку в рейтинге ATP, встретится с победителем пары Адриан Маннарино (Франция) — Федерико Дельбонис (Аргентина).

Два российских теннисиста вылетели с «Ролан Гаррос» Теннис Фото:Matthieu Mirville / Keystone Press Agency / Global Look Press

Рублев стал третьим россиянином, пробившимся во второй круг «Ролан Гаррос». Ранее Даниил Медведев и Карен Хачанов выиграли свои матчи и пробились в следующий раунд. Вместе с тем из турнира вылетели Андрей Кузнецов, Аслан Карацев и Павел Котов.

Действующим победителем турнира является серб Новак Джокович (первая ракетка мира). Из российских теннисистов на «Ролан Гаррос» побеждал только Евгений Кафельников (в 1996 году).